Logo
Eder & Heylands Brauerei

VERKAUF EDER & HEYLANDS      VERSAND      BRAUEREI

VERKAUF EDER & HEYLANDS

Pelz H.

Heinrich-Wilhelm Peltz

Verkaufsleiter
Fachgetränkehandel
und Gastronomie

Tel. 06026/509-114

peltz.heinrich-wilhelm@eders.de

Breunig S.

Sabine Breunig

Innendienst
Handel

Tel. 06026/509-126

breunig.sabine@eders.de

Largent D.

Dagmar Largent

Innendienst
Handel

Tel. 06026/509-125

largent.dagmar@eders.de

Schüttler G.

Gertrud Schüttler

Innendienst
Gastronomie,
Feste und Vertragswesen

Tel. 06026/509-133

schuettler.gertrud@eders.de

Aulbach G.

Günter Aulbach

Gebietsleiter
Gastronomie und Fachgetränkehandel

Kernmarkt Aschaffenburg
und direkte Umgebung

Tel. 0170/2906851

aulbach.guenter@eders.de

Born A.

Achim Born

Gebietsleiter
Gastronomie
Kernmarkt Bachgau, Darmstadt-Dieburg und Odenwald

Tel. 0160/5372698

born.achim@eders.de

Fischlein S.

Steffen Fischlein

Gebietsleiter
Gastronomie und Fachgetränkehandel
Kernmarkt Kahlgrund, Hanau, Offenbach und Frankfurt

Tel. 0160/3650621

fischlein.steffen@eders.de

Groer C.

Christoph Groer

Gebietsleiter
Lebensmitteleinzelhandel, Getränke-
abholmarkt und Fachgetränkehandel
Main-Kinzig-Kreis, Wetterau
und Frankfurt

Tel. 0175/2639023

groer.christoph@eders.de

Leidecker K.

Kurt Leidecker

Gebietsleiter
Gastronomie und Fachgetränkehandel
Kernmarkt Mainviereck/Spessart
(Sulzbach, Obernburg, Miltenberg, Mespelbrunn, Waldaschaff, Lohr)

Tel. 0160/3650622

leidecker.kurt@eders.de

Pachale T.

Thomas Pachale

Gebietsleiter
Lebensmitteleinzelhandel, Fachgetränkehandel und Getränkeabholmarkt
Odenwald, Heidelberg, Mannheim, Pfalz, Wiesbaden, Mainz

Tel. 0170/2906835

pachale.thomas@eders.de

Rossak D.

Dagmar Rossak

Gebietsleiterin
Lebensmitteleinzelhandel
und Getränkeabholmarkt
Großformen des Lebensmittel-
einzelhandel

Tel. 0173/3215100

rossak.dagmar@eders.de

Scharf P.

Peter Scharf

Gebietsleiter
Lebensmitteleinzelhandel, Getränke-
abholmarkt und Fachgetränkehandel
Kernmarkt Aschaffenburg und Umgebung sowie Kahlgrund

Tel. 0173/3215969

scharf.peter@eders.de

Schreiter T.

Thomas Schreiter

Gebietsleiter
Lebensmitteleinzelhandel, Getränke-
abholmarkt und Fachgetränkehandel
Spessart, Lohr, Karlstadt, Gemünden, Würzburg, Darmstadt-Dieburg

Tel. 0171/2270956

schreiter.thomas@eders.de

Kolbert T.

Thorsten Kolbert

Gebietsleiter Gastronomie + Tankstellen

Tel. 0160/3658616

kolbert.thorsten@eders.de

VERSAND

Hoelzel K.

Klaus Hölzel

Versandleitung

hoelzel.klaus@eders.de

Bestellannahme

Tel. 06026/509-111

getraenkebestellung@eders.de

BRAUEREI

Sabel M.

Markus Sabel

Erster Braumeister

Tel. 06026/509-131

sabel.markus@eders.de

Pranghofer E.

Esther Pranghofer-Weide

Betriebsbeauftragte für
technisches Management

Tel. 06026/509-150

pranghofer.esther@eders.de

Pranghofer E.

Maximilian Weber

Projektleiter Abfüllzentrum

Tel. 06026/509-153

weber.maximilian@eders.de