Logo
Eder & Heylands Brauerei

 

 

Brauereihoffest


Feste im Jahr 2018

Juni/Juli:

29.5-30.6.    Japanisches Filmfestival Nippon Connection Frankfurt

6.6.-12.8.     Clingenburg Festspiele

8.-10.6         Kakadu Lufthoffest Aschaffenburg

8.-10.6.        Handballfest TSV Kleinauheim

8.-10.6.        Mainuferfest Wörth

9.-11.6.        Weizenbierfest Feuerwehrhaus Feldkahl

9.-16.6         Feldkahler Musikanten

14.-16.6.      SV Hausen Ortsmeisterschaft

16.-17.6.      Welzbachfest, Wenigumstadt

16.-17.6.      Brunnenfest Feuerwehr Mainaschaff

21.-24.6.      Ortsmeisterschaft Großwallstadt

16.-17.6.      Jubiläums-Dorffest "800 Jahre Goldbach"

16.-17.6.      Sängerfest Feuerwehrhaus Feldkahl

22.6.            Honischlauf Niedernberg

22.6.            Sonnwendfeier, Olympiahain Großostheim

22.-24.6.      Serenade Obernburg

23.6.            Johannisfeuer TSV Ringheim

29.6.            Museumsnacht Aschaffenburg

29.6.-1.7.     TSV Pflaumheim, Handballfest

30.6.-2.7.     Fest Obst- und Gartenbauverein Haibach

4.7.              Marktplatzschoppen Hösbach

6.-9.7.          Pfarreifest St. Laurentius, Kleinostheim

7.-9.7.          Kerb in Mömbris-Hohl

7.-9.7.          Kerb in Wasserlos

8.7.              Rats Runners X-Treme-Run Goldbach

13.7.            700 Jahre Rothenbuch, Reunion-Konzert (Open Air)

13.-16.7.      Pfarrfest Mainaschaff

13.-16.7.      Ortsmeisterschaft SV Faulbach

13.-15.7.      Internationales Motorradtreffen Großostheim

13.-15.7.      Mainzer Bierbörse

14.-15.7.      Pfarrfest Ringheim

14.-16.7.      Wiesenfest Wanderverein Edelweiß Obernau

14.-24.7.      Kohlenmeilerfest - 800 Jahre Goldbach

14.-15.7.      Musiker Fest Kahl

14.-15.7.      Pfarrfest Hösbach

14.-16.7.      Musikfest Trennfurt

15.7.            Wiesenfest Wanderverein Edelweiß Obernau

15.7.            Churfranken Triathlon Niedernberg

15.7.            German Cross Country Meisterschaft

18.-21.7.      Feuerwehrfest Großostheim

20.-22.7.      Open Doors Festival

20.-22.7.      Panroder Reitertage Aarbergen

20.-22.7.      Brüderschaft der Völker Aschaffenburg

20.-23.7.      Feuerwehrfest Großostheim

21.-22.7.      700 Jahre Rothenbuch, Dorffest

21.-22.7.      Motocross Straßbessenbach

21.-23.7.      Wiesenfest Musiker Dörrmorsbach

21.-22.7.      Straßenfest Johannesberg-Steinbach

21.- 22.7.     MCS Fan's Fest am Hundesportplatz Mainhausen

21.-23.7.      Bootshausfest Kleinwallstadt

21.-24.7.      Kerb in Schimborn

23.-29.7.      Ortsmeisterschaft TSV Hainstadt

25.7.-4.8      Open-Air-Kino Fachhochschule Aschaffenburg

27.-29.7.      Mühlbergfestival Johannesberg

27.-29.7.      Dalbergfest am Mainufer Aschaffenburg

28.-29.7.      Schützenwaldfest Pflaumheim

28.-29.7.      Fest SV Stockstadt

28.-29.7.      Musikveranstaltung Lindeplatz, Sprendlingen

29.7.            Sommerfest Adler-Schützen Wenighösbach

29.-30.7.      Sommerfest Carneval Verein Soden


August:

25.7.-4.8.     Open-Air-Kino Fachhochschule Aschaffenburg

6.6.-12.8.     Clingenburg Festspiele

4.8.              Open-Air Spielvereinigung Hösbach-Bahnhof

4.-5.8.          Fest Wasserwacht Kahl

5.8.              Froschmaulbrunnenfest Wanderverein Hösbach

4.-5.8.          Altstadtfest Obernburg

4.-6.8.          Athletenfest, SC Frankonia Großostheim

10.-12.8.      Teichfest am Erlensee in Hergershausen

11.-12.8.      Sommerfest Schäferhundeverein Obernau

11.-13.8.      Hoffest "Zur Traube", Sailauf

10.-14.8.      Sprendlinger Kerb

18.-20.8.      Kerb Dettingen

18.-20.8.      Kartoffelbratfest der Feuerwehr Stockstadt

18.-20.8.      Hoer-Kerb in Laufach-Hain

18.-20.8.      Möve-Flugplatzfest Obernau

18.-19.8.      Knoblauchfest Niedernberg

18.-19.8.      Kerb Mainaschaff

24.-27.8.      Kerb in Breuberg-Hainstadt

24.-27.8.      Kerb in Großzimmern

24.-27.8.      Kerb Schaafheim

25.-27.8       Feuerwehrfest Hörstein

25.-26.8.      Kerb in Kleinostheim

25.-26.8.      Stadtfest Aschaffenburg

31.8.-3.9.     Gickelskerb Aschaffenburg-Strietwald

31.8.-3.9.     Kerb Rai-Breitenbach


September:

31.8.-3.9.     Gickelskerb Aschaffenburg-Strietwald

31.8.-3.9.     Kerb Rai-Breitenbach

1.-2.9.          Kerb Johannisberg

1.-3.9.          Kerb Stockstadt

2.9.              Bratwurstkerb Wenigumstadt

7.-10.9.        Zeltkerb Straßbessenbach

8.-9.9.          Fest Feuerwehr Rottenberg

8.-10.9.        Kerb Großwelzheim

8.-9.9.          Herbstmarkt Eschau

7.-9.9.          Bürgerfest in Hanau

7.-10.9.        Herbstfest Königshofen

7.-10.9.        Kerb Waldaschaff

7.-9.9.          Biergartenfest Feuerwehr Großwallstadt

9.9.              Hebstmarkt Kleinwallstadt

15.-16.9.      Schlappeseppel Marktplatzfest Großostheim

15.-18.9.      Kerb Mosbach

21.-24.9.      Kerb Großwallstadt

22.-24.9.      Kerb Wörth

23.9.            Oktoberfest FC-Hösbach

29.9.            Krautfest, Wenigumstadt


Oktober:

12.-15.10.    Kerb in Plaumheim

13.10.          Oktoberfest TSV Ringheim

13.-14.10.    Oktoberfest Mehrzweckhalle Mosbach