Logo
Eder & Heylands Brauerei

 

 

Brauereihoffest


Feste am Bayerischen Untermain 2016


April / Mai:

15. - 17.04.       Brauereihoffest

16.04.               Schlappeseppel Marktplatzlauf Großostheim

30.04.               Maibaumaufstellung Mömlingen

30.04.               Maibaumaufstellung Feuerwehr Goldbach

30.04.-01.05.    Maifest Freie Turnerschaft Hainstadt

30.04.-01.05.    Maifest FC Mömbris

30.04.-01-05.    Maifest Gesangverein Steinbach

30.04.-01.05.    Maifest Reitverein Sailauf

30.04-01.05.     Maifest Musikverein Eichelsbach

30.04.               Maibaumaufstellung Marktplatz Großostheim

30.04.               Maifest der Handballer, Kultur- u. Sporthalle Hösbach

01.05.               Tanz in den Mai, Ochsenstadl Babenhausen

01.05.               Maifest Schützenverein Pflaumheim

01.05.               Maifest Sänger Goldbach

01.05.               SPD Maifest Stockstadt

01.05.               Maifest Wanderverein Soden

01.05.               Waldfest Strietwald

01.05.               Maifest FSV Mosbach

04.05.-05.05.    Vatertagsfest Kegelclub Rollendes Glück, Goldbach

05.05.               Waldfest Strietwald

05.05.               Speck und Eierfest Großostheim

05.05.               Vatertagsfest Bürgerverein Ringheim

05.05.               Vatertag im Ochsenstadl, Babenhausen

05.05.               Vatertagsfest Musikverein Wenighösbach

05.05.               CSU Frühlingsfest Stockstadt

05.05.-08.05.    Vatertagsfest Wanderverein Reichenbach

05.05.-08.05.    Vatertagsfest Freie Turnerschaft Hainburg

06.05.-09.05.    Wurstfest Rappach

07.05.-09.05.    Fest FSV Feldkahl

07.05.-09.05.    Pfarrfest Stockstadt

08.05.               Waldfest Stietwald

14.05.-15.05.    Pfingstfest Feuerwehr Mosbach

14.05.-16.05.    Musikerfest Dornau

14.05.-16.05.    Arbeitergesangverein Pfingstfest, Stockstadt

14.05.-16.05.    Handkäsfest Kleinkahl

14.05.-16.05.    Summer Begins, Dieburg

15.05.               Waldfest Strietwald

16.05.               Mühlenfest Geisheckenmühle Eschau

21.05.-23.05.    Fest Motorradclub Stockstadt

21.05.-23.05.    Gickelsfest Großostheim

26.05.               Sängerfest Wenighösbach

28.05.-29.05.    Radsportwochenende RSV Wenigumstadt


Juni:

03.06.                21. Hypo-Vereinsbank Lauf Aschaffenburg

03.06.-05.06.     Kakadu-Lufthof-Fest Aschaffenburg

04.06.-05.06.     Sommerfest Feuerwehr Haibach

05.06.-02.08.     Clingenburg Festspiele

05.06.                66. Bayerischer Schützentag

10.06.-13.06.     725 Jahrfeier Stadt Wörth

10.06.-17.06.     Handball-Fest TSV Kleinauheim

17.06.-19.06.     Brunnenfest Feuerwehr Mainaschaff

24.06.                Sonnwendfeier, Olympiahain Großostheim

24.06.-26.06.     Serenade Obernburg

24.06.-27.06.     Ortsmeisterschaft Großwallstadt

25.06.                Honischlauf Niedernberg

25.06.-26.06.     Johannisfeuer TSV Ringheim

25.06.-21.08.     Burgfestspiele Dreieichenhain

25.06.-26.06.     Pfarrfest St. Peter und Paul, Kleinauheim

25.06.-26.06.     Schlappeseppelcup, FC Hösbach

25.06.-27.06.     Fest beim FC Burgjoß

25.06.-26.06.     Feuerwehrfest Michelbach


Juli:

05.06.-02.08.      Clingenburg Festspiele

25.06.-21.08.      Burgfestspiele Dreieichenhain

01.07.-03.07.      TSV Pflaumheim, Handballfest

01.07.-03.07.      70 Jahre Rot-Weiß Weibersbrunn

01.07.-03.07.      95 Jahre TSV Wiesthal

01.07.-03.07.      Open Doors, Neu-Isenburg

01.07.-11.07.      Orstmeisterschaft bei TUS -Röllbach

02.07.-04.07.      Kerb in Mömbris-Hohl

02.07.-04.07.      Kerb in Wasserlos

02.07.-04.07.      Fest Obst- und Gartenbauverein Haibach

06.07.-10.07.      Fussballturnier SV Stockstadt

06.07.                 Marktplatzschoppen Hösbach

08.07.-09.07.      Internationales Motorradtreffen Großostheim

08.07.-10.07.      Ortspokal SG Strietwald

08.07.-11.07.      Pfarreifest St. Laurentius, Kleinostheim

08.07.-17.07.      Beachhandball-Turnier TV Haibach

09.07.                 Museumsnacht Aschaffenburg

09.07.                 "Warm-Up" zur 300. Sprendlinger Kerb

09.07.-10.07.      Musiker Fest Kahl

09.07.-10.07.      Weißbierfest FC Oberafferbach

09.07.-10.07.      DJK Wenighösbach, Jedermann-Fußball-Turnier

09.07.-10.07.      Churfranken Triathlon, Niedernberg

09.07.-11.07.      Musikfest Trennfurt

11.07.-17.07.      Energie-Cup Spielvereinigung Hösbach-Bahnhof

12.07.-18.07.      Ortsmeisterschaft SV Faulbach

15.07.-17.07.      Motocross-Event des MSC Strassbessenbach

15.07.-18.07.      Pfarrfest Mainaschaff

16.07.-17.07.      Altstadtfest Wörth

16.07.-17.07.      Pfarrfest Hösbach

16.07.-17.07.      Pfarrfest Ringheim

16.07.-18.07.      60 Jahre Wiesenfest Musiker Dörrmorsbach

16.07.-18.07.      Wiesenfest Wanderverein Edelweiß Obernau

16.07.-24.07.      Schlappeseppel Bachgau Pokal, FSV Mosbach

17.07.                 Rats Runners X-Treme-Run Goldbach

22.07.-25.07.      Kerb in Schimborn

22.07.-25.07.      Pfarrfest Röllbach

23.07.-24.07.      Straßenfest SV Steinbach

23.07.-24.07.      MCS Fan´s Fest am Hundesportplatz Mainhausen

23.07.-24.07.      GCC-Rennwochenende MSC Goldbach

23.07.-25.07.      Bootshausfest Kleinwallstadt

24.07.-31.07.      Fussballtunier TSV Hainstadt

29.07.-31.07.      Mühlbergfest Johannesberg

30.07.                 Sommerfest BSC Schweinheim

30.07.-31.07.      Fest Wasserwacht Kahl

30.07.-31.07.      Schützenwaldfest Pflaumheim

30.07.-31.07.      Fest SV Stockstadt

30.07.-01.08.      Athletengartenfest, SC Frankonia Großostheim

31.07.                 Sommerfest Adler-Schützen Wenighösbach


August:

05.06.-02.08.     Clingenburg Festspiele

25.06.-21.08.     Burgfestspiele Dreieichenhain

04.08.-07.08.     Fußballturnier SV Gunzenbach

05.08.-15.08.     Stadtfest Klingenberg

06.08.-07.08.     Sommerfest Radfahrverein Goldbach

06.08.-07.08.     Sommerfest Feuerwehr Eichelsbach

06.08.-07.08.     Entenrennen Rück - Schippach

07.08.                Fest Wanderverein Hösbach

12.08.-16.08.     300. Sprendlinger Kerb

13.08.-14.08.     Teichfest am Erlensee in Hergershausen

13.08.-15.08.     Kartoffelfest der Feuerwehr Stockstadt

13.08.-15.08.     Sommerfest Schäferhundverein Obernau

13.08.-15.08.     Hoffest "Zur Traube", Sailauf

19.08.-21.08.     Knoblauchfest Niedernberg

20.08.-21.08.     Kerb Mainaschaff

20.08.-22.08.     Hoer-Kerb in Laufach-Hain

20.08.-22.08.     Kerb Dettingen

20.08.-22.08.     Feuerwehrfest Hörstein

20.08.-22.08.     Möve-Flugplatzfest Obernau

26.08.-29.08.     Kerb in Schaafheim

26.08.-29.08.     Kerb in Groß-Zimmern

27.08.-28.08.     Stadtfest Aschaffenburg

27.08.-29.08.     Kerb in Breuberg-Hainstadt

27.08.-29.08.     Kerb in Kleinostheim


September / Oktober:

02.09.-05.09.     Kerb Rai-Breitenbach

02.09.-05.09.     Gickelskerb Aschaffenburg, Strietwald

02.09.-04.09.     Bürgerfest in Hanau

03.09.-05.09      Kerb Stockstadt

04.09.                Bratwurstkerb Wenigumstadt

09.09.-12.09.     Herbstfest Königshofen

09.09.-12.09.     Zeltkerb Straßbessenbach

10.09.-11.09.     Herbstmarkt Eschau

10.09.-11.09.     Biergartenfest Feuerwehr Großwallstadt

10.09.-12.09.     Kerb Großwelzheim

11.09.                Herbstmarkt Kleinwallstadt

17.09.-19.09.     Kerb Mosbach

17.-18.09.          Schlappeseppel Marktplatzfest

18.09.                Kerb Kleinwallstadt

24.09.-26.09.     Kerb Wörth

25.09.                Kerb Großwallstadt

30.09.-03.10.     Kerb Breuberg-Sandbach

03.10.                Stadtfest Dreieich

07.10.-09.10.     Oktoberfest Mehrzwekhalle Mosbach

08.10.-10.10.     Kerb Pflaumheim

15.10.-16.10.     Oktoberfest TSV Ringheim


November:

05.11.                 Bachgauer Rocknacht